Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

К чему приводит отсутствие одного или нескольких зубов?

При потере одного и более зубов возникает перестройка зубных рядов обеих челюстей: зубы начинают разворачиваться и смещаться в сторону дефекта.

Эти изменения портят эстетику улыбки и нарушают правильное функционирование височно-нижнечелюстных суставов: возникает вторичная аномалия прикуса, патологическая стираемость зубов, занижение прикуса, дисфункция височно-нижнечелюстных суставов (боли, щелчки и др.), а также из-за плохого пережевывания пищи развиваются заболевания желудочно-кишечного тракта.

Важно! При травматическом отломе или разрушении значительной части коронки зуба, не торопитесь удалять зуб! Его можно восстановить и покрыть коронкой, при этом он будет служить долгое время!

Подготовка к протезированию зубов.

  • Консультация, составление плана лечения и выбор оптимального вида протезирования;
  • Профессиональная гигиена полости рта;
  • Санация полости рта;
  • Ортодонтическое лечение (лечение с помощью брекет-системы) при наличии аномалии прикуса;

Сроки протезирования зубов.

Все виды ортопедического лечения предполагают изготовление протезов и коронок в зуботехнической лаборатории по индивидуальным слепкам пациента. Это означает, что установка коронок или протеза потребует двух посещений врача-ортопеда с перерывом необходимым для изготовления конструкции в лаборатории ( в течение 7-14 дней).

Важно! В период изготовления постоянных коронок на ваших зубах будут фиксированы временные коронки, которые позволят сохранить функцию жевания и эстетику обработанных зубов, а вокруг них-стабильность контура мягких тканей (десны).

Стоимость протезирования зубов.

Цены на протезирование зубов складываются из следующих факторов:

  • Использование высококачественных биосовместимых материалов для изготовления ортопедических конструкций;
  • Объем работы ( необходимость возместить потерю одного или нескольких зубов);
  • Использование современных технологий и оборудования, отвечающих высоким стандартам качества;
  • Высококвалифицированные врачи-ортопеды и зубные техники.

Передовые технологии в несъемном протезировании.

  • На сегодня самым лучшим является протезирование безметалловой керамикой на основе диоксида циркония, которое имеет ряд неоспоримых преимуществ:
  • Высокий эстетический результат благодаря уникальным свойствам используемых материалов, создающих эффект натуральной ткани зуба;
  • Высокая стойкость ортопедических конструкций к изменению цвета и изнашиваемости;
  • Отсутствие окрашивания края десны на границе с коронкой;
  • Идеальное прилегание края коронки к зубу и десне, что предотвращает развитие кариеса и уменьшает возможность расфиксации коронки;
  • Гипоаллергенность;
  • Высокая амортизационная способность используемой керамики с разгрузкой на пародонт, что очень важно при протезировании на имплантаты.

Важно! Главная причина разрушения зубов , и , как итог, их потеря – пренебрежительное отношение! Необходимо своевременное лечение кариеса и его осложнений и проведение профессиональной гигиены не реже 1раз. / 6мес., а также тщательный уход за полостью рта в домашних условиях!

Автор — Врач-стоматолог-ортопед А.В. Болотин

Новости

ДЕНЬ БЕРЕМЕННЫХ ЖЕНЩИН

08.04.2024 Всероссийский праздник День беременных женщин отмечается два раза в год: 7 апреля и 7 октября. Весной этот праздник совпадает с Благовещением Пресвятой Богородицы. Сегодня руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Норильской епархии  иерей Алексей Пирогов и ст ...

"Горячая линия" по вопросам предупреждения возникновения и распространения ВИЧ-инфекции

08.05.2019 Территориальный отдел Роспотребнадзора по г. Симферополю и Симферопольскому району информирует, что в период с 27 ноября по 05 декабря 2023 г. организована «Горячая линия» по номерам +7 (3652) 27-22-83, +7 978 919 11 38 по консультированию граждан по вопросам профилактики ВИЧ ...

Полезные сайты

Государственное автономное
учреждение здравоохранения
Республики Крым

«Крымский республиканский
стоматологический центр»