Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

Информация для застрахованных лиц

Права крымчан на получение бесплатной медицинской помощи будут под защитой в праздничные дни

В праздничные дни можно будет  получить консультацию по вопросам оказания бесплатной медицинской помощи в рамках  обязательного медицинского страхования (ОМС) по номерам телефонов «горячих линий».

Праздники крымчане, как правило, предпочитают проводить активно: на природе, даче, в походах по лесам и горам. В такие дни учащаются случаи травматизма и обращения за медицинской помощью.

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Республики Крым рекомендует  жителям Крыма заблаговременно уточнить в медицинских организациях графики их работы.

За неотложной помощью можно обращаться в приемные отделения и травмпункты медицинских организаций.

Медицинская помощь в экстренной форме оказывается медицинской организацией пациенту безотлагательно и бесплатно.  Отказ в ее оказании не допускается. В этом случае предъявление полиса ОМС не обязательно.

Жители Крыма, при необходимости, могут получить консультации по вопросам оказания бесплатной медицинской помощи по полису ОМС по номерам  телефонов «горячих линий»:

  • Филиал "Крымская страховая медицинская компания" ООО "Арсенал медицинское страхование" 8 800 700 07 76
  • ООО «Страховая медицинская компания «Крыммедстрах» 8 800 100 77 03

Пресс-служба ТФОМС Республики Крым

Новости

"Горячая линия" по вопросам предупреждения возникновения и распространения ВИЧ-инфекции

08.05.2019 Территориальный отдел Роспотребнадзора по г. Симферополю и Симферопольскому району информирует, что в период с 27 ноября по 05 декабря 2023 г. организована «Горячая линия» по номерам +7 (3652) 27-22-83, +7 978 919 11 38 по консультированию граждан по вопросам профилактики ВИЧ ...

Всемирный день борьбы против бешенства

21.09.2018 Дата в 2018 году:   28 сентября, пятница Значение:   приурочен ко дню смерти (28.09.1895) создателя вакцины против бешенства – Луи Пастера Бешенство – это инфекционное заболевание, которое вызывает 100% летальный исход в случае неоказания помощи человеку в п ...

Полезные сайты

Государственное автономное
учреждение здравоохранения
Республики Крым

«Крымский республиканский
стоматологический центр»